Тамбов Вторник, 23 апреля
Политика, 22.01.2018 11:09

Тамбовским участкам для голосования готовят паспорта

Подготовка к выборам президента России вступила в активную стадию по всей стране. 

В Тамбове работа по паспортизации избирательных участков должна завершиться уже на этой неделе. 

Комиссия, в составе которой представители управления по связям с общественностью, управления делами комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды, комитета информатизации и связи, информационного управления администрации города Тамбова, ежедневно совершает объезд и обследование избирательных участков. 

На каждом избирательном участке члены комиссии составляют паспорт помещения для голосования. 

- Чтобы заполнить всю необходимую документацию необходимо проверить наличие стационарных и переносных ящиков для голосования, кабинок с настольными лампами, а также линий телефонной связи, компьютеров с точкой доступа в сеть Интернет, калькуляторов, луп, столов, стульев, сейфов, печатной и копировальной техники и многого другого, - комментируют в пресс-службе городской администрации. 

Кроме того, на каждом участке должны быть государственные флаги Российской Федерации, Тамбовской области и Тамбова. Обязательно наличие противопожарных средств: огнетушителей, гидрантов, противопожарной сигнализации и так далее. 

Если члены комиссии обнаружили недочёты, все они отмечаются в паспортах, где указывается, какое оборудование или инвентарь необходимо предоставить на период голосования в марте текущего года.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборыизбиркомизбирательный участокновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0