Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.04.2017 23:37

Тамбовский борец – в шаге от медали

Тамбовский борец – в шаге от медали
Борцы в возрасте до 21 года из 19 стран Европы разыграли медали. На татами вышли в основном уже хорошо знакомые друг другу спортсмены. 

Виталий Плешаков, у которого за плечами огромный опыт выступления на Кубках Европы, изначально считался фаворитом. Россию он представлял в весе до 100 кг. 

Жеребьевка сложилась удачно для него – первый круг он прошел без борьбы. В следующей встрече им был побежден дзюдоист из Грузии. А вот выиграть у Тимура Рахимова из Таджикистана Плешакову было не суждено, этот проигрыш не позволил тамбовчанину выйти из подгруппы и продолжить борьбу за «золото» соревнований. 

На питерском татами Виталий провел еще три утешительных схватки. Он выиграл у дзюдоистов из Болгарии и Грузии, а вот во встрече за бронзовую награду оказался слабее еще одного болгарина. В итоге - обидное пятое место и возвращение домой без медали. 

Кубок является важнейшим этапом отбора для перспективных спортсменов в возрасте до 21 года, мечтающих в ближайшем будущем попасть на мировой и олимпийский пьедестал. Помимо соревнований в северной столице впереди у юниоров еще ряд Кубков Европы перед первенством Европы и мира 2017.



Фото "Держава-спорт"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0