Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 31.08.2017 12:22

Тамбовский драматический откроет международные «Окна»

Новый театральный год у тамбовских драматургов начнётся с поездки на международный фестиваль «Окна», который пройдет в Новокузнецке с 13 по 15 сентября.

Фестиваль станет одним из центральных событий культурной жизни Новокузнецка, приуроченным к празднованию 400-летия города и открытию 85-любилейного сезона Новокузнецкого драматического театра. 

В течение трех дней на площадках драматического театра будут идти показы спектаклей современного инновационного театрального направления из ведущих театров России, Казахстана, Германии и Израиля.

Торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля пройдут с использованием новейших мультимедийных и световых технологий, специальных семинаров для руководителей театров, режиссеров и работников технических служб, онлайн трансляций спектаклей на театральной площади. 

    - Мы будем единственным театром, который представит Центральный федеральный округ. Для нас это очень значимо. Поэтому, дай Бог, чтобы у нас там всё получилось. Мы везём туда «Скамейку». Это фестиваль камерных спектаклей. Я рад, что мы и этот сезон начинаем с хорошего фестиваля. Как мы прошлый сезон начали с Ярославского фестиваля, - отметил директор Тамбовтеатрв Петр Куликов. 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестиваль "Окна"тамбовский драматический театрТамбовмеждународный фестиваль
0
0