Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 17.08.2020 14:21

Тамбовский драмтеатр переносит сценическую площадку на улицу

В нашем городе открывается «Театральный двор».

Оригинальное название проекта и не менее оригинальное исполнение – театральных постановок под открытым небом.

Таким нетривиальным образом наши артисты выполняют необходимые требования, связанные с пандемией. Хотя в былые времена слуги Мельпомены часто выступали перед народом на площадях, в принципе, было неплохо.

Откроется «театральный сезон на свежем воздухе» спектаклем режиссера-постановщика Ивана Алифанова «Без паники, синьоры!» (возрастное ограничение 12+). Из названия как бы понятно – действие происходит в жаркой и эмоциональной Италии. Конечно, комедия. Зрителей ждут в театральном дворе 21 и 22 августа в 18 часов.

23 августа в то же вечернее время, в том же месте публике будет представлена постановка «Земляки» (возрастное ограничение 12+). Её писательская основа - рассказы Василия Шукшина. Режиссер-постановщик Ирина Гурулёва. Практически все произведения Василия Макаровича очень трогательные. Их глубина и понятийность основаны на обычной жизни. Тем, собственно, за душу и берут. Тамбовские актёры предложат возможность поговорить с присутствующими по душам.

Информацию о новом проекте и о постановках можно узнать по телефону 72-13-65. По этому же контакту – заказ билетов.  Альтернатива - сайты: tambov.kassy.ru или tambovteatr.ru.

Фото: fotokto.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовтеатрдрамтеатрсценаплощадкагородИрина Летунова
0
0