Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 25.10.2019 11:45

Тамбовский дзюдоист поборется за призы первенства Европы

Молодой спортсмен примет участие в соревнованиях в Ижевске с 1 по 3 ноября.

Виталий Плешаков, так зовут того, кто представит Тамбовскую область на молодёжном первенстве Европы, воспитанник СШОР №2 "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина". Виталий выступит среди "тяжей" в весовой категории до 100 кг. Парень тренируется под руководством Евгения Быкова и Олега Плешакова.

За медаль в своём весе Виталий посоревнуется призы с ещё одним российским спортсменом, Ибрагимом Маргиевым.

- Конкуренция внутри сборной очень серьезная: чтобы получить путевку на турнир необходимо приложить не меньше усилий, чем для выступления на самом чемпионате. Для Виталия предстоящее первенство - завершающее в карьере юниора. Он очень старался весь сезон, и сейчас от нашего воспитанника мы ждем успешного выступления. Думаю, что талант, трудолюбие и упорство Плешакова принесут ему победу, - отметил директор СШОР №2 "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина" Сергей Минаев.

В 2019 году тамбовскому дзюдоисту уже покорялась международная арена: он стал серебряным призером Кубка Европы в Оренбурге. “Блокнот” надеется, что первенство Европы также будет за нашим земляком. Желаем Виталию Плешакову сил и немного везения на предстоящем бое.

Фото rating-news.ru


Ксения Поняева




Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортдзюдосоревнованияпервенствоЕвропаТамбовновости Тамбова
0
0