Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2017 13:08

Тамбовский государственный университет отмечает 70-летие высшего спортивного образования на Тамбовщине

В 47 году первые 26 юношей, среди которых были и участники Великой Отечественной войны пришли получать физкультурно-спортивное образование. Тогда студенты своими руками практически выкопали себе спортзал.

- Несомненно этот праздник значим не только для нас, университета, но и для всей области. Поверьте, нет такой сферы где бы ни работали выпускники спортфака. Мы гордимся студентами, выпускниками, преподавателями и конечно, нашими ветеранами. Именно они сегодня не дают нам, новому поколению, стоять на месте и заставляют двигаться вперед. Мы чтим традиции. Их много. Это и спортотряды, и велокроссы, один из которых 11 тысяч километров, и многие другие, - поздравил присутствующих ректор ТГУ Владимир Стромов

Зал учебного театра ТГУ, действительно, с трудом вместил всех присутствующих. Здесь собрались люди, которые чтут традиции, с любовью вспоминают студенческие годы и через всю жизнь пронесли преданность спорту.

За 70 лет 6000 специалистов в сфере физической культуры и спорта подготовили в стенах сначала в пединституте, а затем в ТГУ.

gbag6eyJ11c.jpg
kuMGYVw4w9I.jpg
VH_4G2rUZQw.jpg

Фото "Блокнот Тамбов"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУспортобразование
0
0