Тамбов Четверг, 28 марта
Политика, 21.07.2020 14:30

Тамбовский избирком зарегистрировал только пять кандидатов на пост губернатора

Всё-таки 5 – хорошее число.

Конечно, не этим простеньким доводом руководствовались в областном избирательном комитете. Просто шестой кандидат, заявивший себя на выборы, - Гагик Робертович Овсепян - не собрал необходимое количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. Чисто технический недочёт. Хотя причины этого «недосбора», в принципе, на поверхности. Человек это новый, мало кому здесь знакомый. Да и политическая сила, которую он представляет - Коммунистическая партия социальной справедливости, - мягко говоря, не на слуху.

Одним словом, регистрацию Гагик Робертович не прошёл, зато получил бесценный опыт на дальнейшую перспективу участия в подобных кампаниях.

А оставшиеся «пятеро смелых» сегодня на прошедшем заседании избирательной комиссии получили-таки удостоверения кандидатов. Назовём их имена:

Телегин Игорь Вячеславович (ЛДПР);



Плотников Павел Владимирович («Справедливая Россия»);



Жидков Андрей Игоревич (КПРФ);



Клишин Сергей Викторович («Казачья партия Российской Федерации»);



Никитин Александр Валерьевич («Единая Россия»).



- 192 подписи муниципальных депутатов необходимо - это максимум, 183 необходимо для регистрации, из них 50 подписей - это уровень город, район. На это у кандидатов был почти месяц. Дальше самая интересная стадия любого избирательного процесса - агитация, привлечение на свою сторону избирателей, - прокомментировал процесс председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.   

Фото: ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областькандидаты. выборыкомитетизбирательнаякомиссияновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0