Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 24.12.2019 18:50

Тамбовский “музей в подъезде” показали по федеральному телеканалу

Общественное телевидение России (ОТР) рассказало о нём, как о музее антиквариата.

Нашим читателям, незнакомым с необычным проектом тамбовского краеведа Федора Фирсова, расскажем, что в подъезде дома №36 по улице Коммунальной выставлены различные экспонаты. Здесь и старинная мебель и книги, фотографии, старинные предметы интерьера и быта. Началась коллекция с антикварного шкафа - его Федору подарила соседка. 

“Я посчитал правильным таким путем идти, чтобы сохранить какое-никакое наследие, которое вымирает, скажем так, на глазах”, - рассказал корреспонденту ОТР создатель музея.

Экспонаты приносят и обычные горожане: “Сегодня с утра парень принес экспонат, это были часы. И потом девушки - старинные деревянные куклы принесли”.

В сюжете также отметили, что Фёдор пускает всех желающих посмотреть на его экспонаты совершенно бесплатно. Свою коллекцию он планирует расширять и дальше. В его планах попасть в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самой необычной экспозиции в подъезде.

Напомним, ранее “Блокнот” писал о том, что экскурсовод из Санкт-Петербурга Фёдор Грибков снял фильмы об архитектуре Тамбова, где в том числе рассказал о необычном музее в подъезде.

Ксения Поняева



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТелеканалмузейподъездтелевизорТамбовновости ТамбоваКсения Поняева
1
0