Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2019 09:40

Тамбовский Олимпийский парк претендует на звание лучшей практики формирования комфортной городской среды

Новый парк действительно благоустроен по европейским стандартам, даже скейт-парк есть.

В ближайшем будущем Олимпийский парк Тамбова будет представлен в Москве как пример лучшего благоустройства общественных территорий, реализованных в 2019 году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Такое решение приняла областная конкурсная комиссия в управлении ТЭК и ЖКХ.

Напомним, что благоустройство парка Олимпийский ещё не завершилось, недавно там декоративной брусчаткой выложили пешеходные дорожки и площадки, а также закончили работы по укладке асфальтового и резинового покрытий.

Небольшое лирическое отступление: немного грустно, что в новом парке совсем нет деревьев, под тенью которых можно укрыться во время знойного летнего дня. Кроме того, крупные деревья сдерживают ветряные порывы, которые довольно часто бушуют в северной части города и в целом создают условия для более комфортного отдыха. Пока что в Олимпийском высажены саженцы, которые станут деревьями только через 5-10 лет. А значит “северянам” снова придётся подождать комфортной жизни.

Отметим, что опыт посадки крупномерных деревьев практикуется в некоторых городах России, так, например, в сентябре этого года в городе Улан Удэ были высажены 75 крупномеров в применением спецтехники.

Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Олимпийский паркТамбовкомфортгородская средагородновости ТамбоваКсения Поняева
0
1