Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 14.05.2020 09:20

Тамбовский ЗАГС теперь работает по-новому

С 12 мая изменен порядок предоставления государственных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Теперь регистрировать рождение детей будут по вторникам и четвергам. Для того, чтобы это сделать, необходимо предварительно записаться по телефону: 8(4752) 71-90-58. На регистрацию усыновления (удочерения), перемены имени, установления отцовства необходимо записаться заранее по этому же телефону.

Расторгать брак теперь будут по средам и пятницам также по предварительной записи по тому же номеру телефона.

Такая же процедура ждет тех, кому требуется выдача повторных свидетельств (справок), внесение изменений (исправлений) в записи актов гражданского состояния. Для получения этих услуг необходимо заранее обратиться в архивный отдел по телефону: 8 (4752) 72-87-47.

Что касается работы Дворца бракосочетания, расположенного на Интернациональной, 27, то подать заявление о заключении брака, если нет возможности сделать это через Единый портал госуслуг, можно будет по вторникам и средам, предварительно записавшись по телефону: 8(4752) 71-06-21.

Регистрация брака будет проводиться согласно поданным заявлениям, но присутствовать на ней смогут пока только сами молодожёны.

А вот регистрация смерти осуществляется в прежнем рабочем режиме без предварительной записи. Это можно сделать в здании Управления ЗАГС, расположенном на улице Советской, 108. 

Учитывая неблагополучную эпидемиологическую обстановку, на личный приём в Управление ЗАГС горожанам необходимо приходить в защитных масках и, желательно, в защитных перчатках.

Фото: tambov.ru
 

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовЗАГСграфикработакоронавируссамоизоляцияновости ТамбоваАрина Ларина
0
0