Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2018 21:30

Тамбовское МЧС призвало популярные паблики быть человечней

На днях в соцсети на страничке МЧС-России Тамбовской области появился кричащий пост, в котором высказались о необоснованных и грязных постах, публикуемых в местных пабликах. 

- Писать админу может каждый и пишет... все, что взбредет в голову, а в состоянии стресса взбредает многое: и напраслина льется от души, ведь в наших бедах виноваты многие, кроме нас... и пожарные долго едут, плохо тушат, да и воды у них нет (хотя приехать "полными" на пожар - самое простое, что можно сделать, да и израсходовать 4-8 тонн, в зависимости от техники, под соответствующим давлением не долго - несколько минут), в итоге все сгорает по чьей вине? ... правильно - того, кто больше всех тушил, - написано на неофициальной странице ведомства. 

Журналисты «Блокнот Тамбова» решили разобраться, что послужило причиной для публикации данного поста: 

- Этот пост никак не связан с конкретной какой-то ситуацией. Просто размышления о том, что не думая публикуют люди в местных группах. Этого поста нет в наших других соцсетях. Ему почему-то нашлось место «Вконтакте», и опять же эта страница не считается нашей официальной. Это просто личный взгляд на определенные вещи. Мы связывались с админами разных групп, чтобы узнать их мотивацию при публикации громких, вызывающих, но абсолютно не обоснованных постов. Нам отвечали, что все публикации присылают тамбовчане, а мы естественно публикуем, так как нам важны просмотры и популярность. Люди изливают душу и жалуются в соцсетях вместо того, чтобы пойти и лично обратиться в нужное ведомство со своей проблемой, - поделились в пресс-службе МЧС нашего региона. 

И как не согласиться, что самые популярные паблики- это собрание сочинений непроверенных, кричащих постов тамбовчан. Но и в «кричащей» ситуации может оказаться каждый, и как поступать тогда? 

А как вы считаете, люди в сети должны думать перед тем как сказать, или Интернет стерпит все?




Новости на Блoкнoт-Тамбов
комментариисобытияммнениялюдиМЧСновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0