Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2020 12:45

Тамбовское УФАС не смогло рассмотреть дело о начислениях пени Водоканалом

Рассмотрение кейса с неправомерным начислением «Тамбовскими коммунальными системами» своим абонентам пени приобрело неожиданный поворот.

Напомним, что вчера региональное УФАС должно было провести слушание по делу о нарушении антимонопольного законодательства АО «ТКС». Суть в том, что, по мнению антимонопольщиков, в деятельности Водоканала усматривались признаки злоупотребления доминирующим положением. Вся история началась с некорректных платёжек в начале марта, когда жители частного сектора получили поистине космические начисления за воду. Затем был апрель, когда ситуация не изменилась, а только ухудшилась – к жителям частного сектора присоединились жители многоквартирных домов с теми же проблемами. Более подробно о недостатках подобного порядка начислений можно ознакомиться здесь. По данному факту Тамбовское УФАС России в отношении АО «Тамбовские коммунальные системы» возбудило дело «по признакам злоупотребления доминирующим положением в части необоснованного завышения в квитанциях граждан объёмов потребления коммунальных ресурсов и начисления пени». 

Несмотря на такую бодрую «затравку», рассмотреть дело у тамбовских антимонопольщиков не получилось. Причина кроется в том, что юридическое лицо под название «Акционерное общество «Тамбовские коммунальные системы» имеет самарскую «прописку». 

— Дело не было рассмотрено по причине неуведомления АО «ТКС». У них организация зарегистрирована в Самаре и не получила наше определение. В связи с чем рассмотрение дела отложено — ориентировочно, на конец текущего месяца, — прокомментировали «ПроТамбову» в Тамбовском УФАС.

С чем связано подобное «неполучение» - известно только адресатам определения из города на Волге.

Игорь Юрьев



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовУФАСпроверканачислениепеникоммунальные услугиновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
0