Тамбов Среда, 24 апреля
Экономика, 22.08.2018 11:52

Тамбовскому бизнесу рассказали, что такое Интернет вещей

21 августа состоялось заседание Совета директоров региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей. 

Местом проведения стал Тамбовский филиал «Ростелекома». 

Участники обсудили аспекты реализации программы цифровой экономики в сфере промышленности и ознакомились с примерами внедрения технологии IIoT (Industrial Internet of Things, промышленный интернет вещей). 

В мероприятии приняли участие Александр Ганов – первый вице-губернатор Тамбовской области, Сергей Мордасов – директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком», руководители крупнейших предприятий региона и другие представители бизнеса. 

- Создание цифровой экономики – один из приоритетных векторов в развитии Тамбовской области. Наша задача – сформировать в регионе инновационные и высокотехнологичные предприятия с выручкой на уровне 5-6% от валового регионального продукта к 2035 году. «Ростелеком» – это наш стратегический партнёр в переходе к новому технологическому укладу – «Индустрии 4.0», - отметил первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов. 
«Ростелеком», как один из основных партнёров государства в реализации программы «Цифровая экономика», разрабатывает инструменты IIoT в целях повышения уровня информационной безопасности. 

В 2017 году провайдер запустил в Тамбовской области платформу промышленного интернета, которая обеспечила предприятиям региона возможность сбора и анализа информации о работе технической инфраструктуры в режиме реального времени. 

- Еще вчера Интернет вещей казался лишь интересной теорией, а теперь – это один из самых значительных технологических трендов. Эта технология позволяет оптимизировать экономические и производственные процессы, исключив из части операций человеческий фактор. И тамбовский бизнес оценил эти преимущества: «Ростелеком» уже внедряет IIoT-решения на крупнейших предприятиях региона. Я считаю, что каждый подобный проект – это шаг на пути к созданию цифровой экономики, - прокомментировал директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Фото "Ростелеком"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
цифровая экономикановости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовРостелеком
0
0