Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2018 17:17

Тайны, загадки, городские легенды - на Покровской ярмарке развернётся квест в реальности

Гостей Покровской ярмарки ожидает ещё одно интересное времяпрепровождение: Тамбовский государственный технический университет организует квест живого действия «Городские легенды». 

Организаторы «Живого квеста» ТГТУ предлагают всем гостям Покровской ярмарки поучаствовать в увлекательном интерактиве, посвящённом легендам, тайнам и загадкам Тамбова. 

Квест в реальности продлится три дня - с 12 по 14 октября.

Старт квесту будет дан 12 октября в 12.10. Игра будет проходить на территории Тамбова и ее участниками могут стать все желающие. Единственным обязательным условием будет являться наличие смартфона, или планшета с выходом в интернет и возможностью просмотра on-line видео. 

- В команде может быть до пяти человек. Способ перемещения по городу команда выбирает самостоятельно, при этом обязательно соблюдение правил дорожного движения и общественного порядка. Все задания квеста будут публиковаться в группе «Живой квест ТГТУ» ВКонтакте. В них будут зашифрованы названия улиц города Тамбова и номера зданий, - рассказали организаторы.

Как утверждают создатели интерактива, в этом году, выполняя задания квеста, участники проверят свои знания не только по краеведению, но и по математике. 

Пример задания:
«Здесь парки есть, а также сквер.
Петляет кольцами дорога.
Фонарь, аптека, универ,
Всего, короче, понемногу

Чтоб улыбнулась вам удача
Сложи семь чисел Фибоначи
А чтобы не стараться зря,
Учти не начинай с нуля!!!»

В задании зашифрован адрес здания, в районе которого будет спрятана монета-жетон, для ее нахождения необходимо ввести получившийся адрес на странице www.tstu.ru/kvest в специальном поле. 

Победит команда, которая наберет большее количество жетонов. Более подробно о правилах квеста в реальности можно узнать в группе «Живой квест» ТГТУ

Фото группа «Живой квест» ТГТУ  ВКонтакте. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
квестПокровская ярмаркановости Тамбовской областиновости ТамбоваТГТУновости Яндекс Тамбов
0
1