Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 20.11.2018 16:08

Театр кукол покажет тамбовчанам спектакль для взрослых на глазах у худрука «Улицы Сезам»

Руководитель Белорусского театра "Лялька" Виктор Климчук впервые поставит спектакль в Тамбовском театре кукол. 

Премьера состоится 28 ноября в 18:30. Спектакль "Балабол" по пьесе Людмилы Шевцовой "Колька Чикин" рассчитан на аудиторию 16+. 

SUX_8701.jpg

- Театр кукол изначально не был детским. Он родился на площади. Площадные кукольники разыгрывали комедии со скабрезными словами - это было всегда для взрослых. Сейчас дефицит режиссеров, которые умеют ставить именно детские спектакли. В Белоруссии большинство театров ставят спектакли для взрослых, - рассказал Виктор Климчук, заслуженный деятель искусств республики Беларусь.

Сюжет постановки строится на постулате: все, что случается с человеком, происходит от того, что его не поняли. Колька Чикин возвращает человека к самому себе, первозданному, показывая то, каким он был, а не каким стал. 

SUX_8710.jpg

Примечательно, что главный герой пьесы живет в деревне Прохоровка Тамбовской области. Виктор Климчук умело соединяет в спектакле библейские мотивы и комедию. Зрителям предоставится возможность испытать и горечь, и радость. 

Премьеру спектакля посетит и автор пьесы Людмила Шевцова. Писательница работала художественным руководителем российской версии телепроекта "Улица Сезам". 

Спектакль состоится при поддержке федерального проекта "Культура малой Родины". В рамках проекта театру кукол выделили 10 миллионов рублей для подготовки новых постановок, а также приобретения оборудования для спектаклей.

SUX_8681.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
театр куколпресс-конференцияпремьерановости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0