Тамбов Среда, 24 апреля
Афиша, 03.03.2020 16:15

Театральный Тамбов: какие спектакли ожидают зрителей

Масленичные гуляния успешно прошли, и теперь город и область могут начать подготовку к различным фестивалям, которые популярны, как среди жителей региона, так и среди туристов.

А пока в афишах наблюдается минимум активности на первый план выходят театры и концертные залы, которые будут развлекать тамбовчан в ближайшее время.


Драмтеатр вновь представит зрителям спектакль «Васса Железнова».

Напомним, что в центре повествования находится история семьи, которая борется за обширное наследство. Корысть является целью и смыслом жизни Железновых. В их семье уже давно нет любви. Однако Васса готова на все ради сохранения и благополучия семьи…

Начало 3 марта в 18:30

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов – 400 рублей

Возрастное ограничение 16+

Screenshot_10.png

А на главной сцене драматического театра зрители смогут увидеть мюзикл «Труффальдино из Бергамо».

История весёлого плута и пройдохи, который служит одновременно двум господам. Прекрасные и знакомые с детства мелодии А. Колкера перенесут вас на время в Венецию – город влюблённых, город карнавалов.

Зрителей ждёт изящный юмор и восхитительный вокал.

Начало 3 марта в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 800 до 1400 рублей

Возрастное ограничение 12+


В пятницу Драмтеатр снова ждёт всех в гости на постановку «Без паники, синьоры!»

Виртуальный мир… Увлекательный и опасный! Легкомысленный молодой итальянец познакомился с девушкой по интернету, очень разочаровался в знакомстве, но было уже поздно.

И вот тут всё и началось, разыгралась головокружительная и комическая история в доме друга этого молодого человека. Ум, находчивость, юмор, изворотливость молодых людей, юной племянницы хозяйки дома, помогли героям быстро найти выходы из всех сложных и пикантных ситуаций.

Семейные узы были сохранены, а дама сердца пришла к молодому человеку в образе красивой, искренней, деловой женщины. Любовь победила, поселив мир и счастье в доме. 

Начало 6 марта в 18:30

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 200 до 350 рублей

Возрастное ограничение 12+


Тамбовский молодёжный театр подготовил подарок для тамбовчан на выходные.

Артисты предлагают своим зрителям насладиться музыкальной классикой и феерией яркого сценического действия в концертной программе «Песни о любви».

В концерте прозвучат легендарные песни из нестареющих советских, российских и зарубежных фильмов. Каждая песня в этом концерте – это маленький мини-спектакль с танцами, акробатикой, различными трюками и инсценировками.

Начало с 6 по 9 марта в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов от 250 до 350 рублей

Возрастное ограничение 12+


Кукольные представления могут быть не только детскими. Это и попытаются показать 7 марта на сцене театра кукол в спектакле «Барин, Полина и Петух».

Пьеса Виктора Ольшанского «Барин, Полина и Петух» создана по мотивам двух рассказов Николая Лескова – «Простое средство» и «Петух и его дети».

В подзаголовке автор написал, что это комедия «о великих огорчениях, происшедших через легкомыслие повара Петруши, позабывшего о своем крепостном состоянии, а также о том, что медведь сделал с бедной девицей, и о том, что лучше – конь или корова, и, наконец, о том, как Петух потерял супругу, которой у него никогда не было, а барин Лука Александрович обрел долгожданное счастье с помощью простого средства, полученного за стопку водки и два червонца».

Начало 7 марта в 17:00

Место: театр кукол

Стоимость билетов – 200 рублей

Возрастное ограничение 12+


В международный женский день на сцене театра кукол можно будет увидеть спектакль «Аленький цветочек».

Привёз купец младшей дочери Аленький цветочек, краше которого нет на земле, за это чуть жизнью не поплатился. Но благодарная Алёнушка, спасая батюшку, сама отправляется навсегда к Чудищу.

И если бы чуткая девушка не разглядела за внешней страшной маской доброту и благородство Чудища, то заколдованный никогда не стал бы Человеком, а Алёнушка не смогла бы вернуться домой…

Начало 8 марта в 11:00 и 12:30

Место: театр кукол

Стоимость билетов – 200 рублей

Возрастное ограничение 6+


А вечер воскресенья можно будет провести всё в том же любимом Драмтеатре за просмотром спектакля «Дон Жуан».

Причудливая, динамичная, лёгкая и красивая театральная фантазия о похождениях великолепного Дон Жуана – пожалуй, самого противоречивого персонажа, в котором сосредоточены веками не умирающие вопросы человеческого бытия.

Так кто же такой Дон Жуан? Величайший из всех злодеев, каких когда-либо носила земля, который не верит ни в небо, ни в святых, ни в бога, ни в черта? Искусный любовник, способный обольстить любую женщину? Лжец, не испытывающий мук совести, богохульник и убийца? Философ–мизантроп, который хочет делать лишь то, что ему диктуют его желания?

Начало 8 марта в 18:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 250 до 400 рублей

Возрастное ограничение 16+

Вот такая театральная неделя ожидает тамбовчан. Любители спектаклей и постановок должны быть в восторге, а всем остальным придётся немного потерпеть.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Фото: tambovteatr.ru, tambov.kassy.ru, afisha.yandex.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
концерттеатрспектакльТамбовпостановкановости ТамбоваДрамтеатрТМТКит Сергеевич
0
0