Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2018 12:29

Территорию Котовского водохранилища убрали защитники природы

Территорию Котовского водохранилища убрали защитники природы

Более 200 студентов-волонтеров, специалистов управления по охране окружающей среды и природопользования области, Донского бассейнового водного управления, Цнинской шлюзовой системы, представителей других экологически ответственных ведомств вышли сегодня на Котовское водохранилище.

Здесь прошел субботник в рамках всероссийской экологической акции «Вода России». Защитники природа привели в порядок территорию пляжного отдыха тамбовчан.

- Участники акции собрали  и вывезли около 150 мешков мусора. Представители экологического сообщества региона отмечают, что территория отдыха на берегах Котовского водохранилища была очень замусорена. Специалисты экологических ведомств призывают тамбовчан к ответственному поведению в рамках сохранения экологии родного края и напоминают жителям области народную мудрость – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! – комментируют в областной администрации.

Напомним, что акция «Вода России» по уборке водоёмов и их берегов стартовала еще весной.

В настоящее время на онлайн-карте всероссийской  акции в Тамбовской области зарегистрировано около 10 проведенных субботников в Мичуринском, Уваровском, Инжавинском, Тамбовском и Рассказовском районах. В их числе – уборки прибрежных территорий  на реке Цна в парке «Дружбы» Тамбова и на экологической тропе к памятнику природы «Святовское озеро», в которых весной и летом участвовали представители органов исполнительной власти области, волонтеры, школьники и студенты.

14 сентября в рамках заключительного этапа акции «Вода России» субботник пройдет на берегах реки Цна и памятника природы «Озеро Чистоозерное» в районе Пригородного лесничества.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0