Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2017 09:33

Террористы, захватившие воинскую часть в Тамбове, нейтрализованы

По легенде учений, утром в районе железнодорожного вокзала силами Тамбовского линейного отдела полиции на транспорте был задержан подозреваемый в подготовке «террористического акта», который сообщил о заложенном самодельном взрывном устройстве на территории железнодорожной станции.

Затем "террористическая угроза" сместилась на территорию войсковой части, где "террористы" намеревались захватить самолет.

Открыв перестрелку, они укрылись в штабе части, захватили «заложников» из числа военнослужащих и гражданского персонала и организовали оборону захваченного здания.

- Все силовые структуры Тамбовской области были подняты по тревоге. Председателем Национального антитеррористического комитета принято решение об установлении на территории региона критического («красного») уровня террористической опасности. К работе приступил оперативный штаб под руководством начальника УФСБ России по Тамбовской области генерал-майора Игоря Голдобина, - сообщает пресс-служба областной администрации

Силовикам была поставлена задача нейтрализовать условных «террористов» и освободить «заложников». С поставленной задачей представители силовых структур успешно справились.

Учения показали, что все оперативные службы и правоохранительные органы в полной мере готовы ликвидировать любую угрозу для жителей Тамбовской области.

 

Фото прес-службы администрации Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
терроризмученияантитеррорТамбов
0
0