Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 27.01.2020 14:15

ТГУ им. Державина запустил сайт ВУЗа на китайском языке

Иностранная версия сайта разработана в рамках сотрудничества между “Державинским” и научно-исследовательскими учреждениями Китайской Народной Республики.

Шутки про международный китайский язык - уже не шутки. Так, один из местных университетов предусмотрительно осваивает сотрудничество с “Поднебесной”. На новом сайте, целиком и полностью представленном на китайском языке, можно подробнее узнать о ВУЗе, ознакомиться с памяткой для абитуриентов, получить сведения об образовательном процессе, языковых курсах, летних школах. Отдельный блок посвящен жизни и досугу иностранных студентов в Тамбове, условиям проживания, спортивным секциям, культурным событиям, безопасности и медицинскому обслуживанию. На сайте также можно прочитать актуальные новости и объявления.
 
“Сегодня у ТГУ им. Державина подписано 13 договоров с 8 китайскими университетами. С ними постоянно осуществляется академический обмен студентами и преподавателями”, - рассказал ректор университета Владимир Стромов.

На протяжении 10 лет Тамбовский государственный университет имени Державина реализует программу включенного обучения для студентов из Китая по направлению подготовки “Филология”. ТГУ ведет подготовку бакалавров по программе “Прикладная филология (английский и китайский языки)” и магистров по программе “Иностранные языки в теоретическом и прикладном аспектах межкультурной коммуникации”, в рамках которых российские студенты ежегодно проходят языковую стажировку в Хайнаньском университете.



Одной из форм сотрудничества также является обмен преподавателями. На протяжении многих лет преподаватели русского языка Державинского университета работают в китайских вузах. А с 2016 года преподаватели Тяньцзиньского университета иностранных языков обучают китайскому языку студентов Тамбовского госуниверситета. 

Сообщается, что в этом году году в Державинском университете будет открыт Центр китайского языка и культуры.

Фото: www.tsutmb.ru

Ксения Поняева



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУязыкуниверситетТамбовКитайсайтновости ТамбоваКсения Поняева
0
1