Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2020 11:45

ТГУ открывает кафедру в Федеральном научном центре имени Мичурина

На кафедре будут готовить новых специалистов.

Державинский университет открывает кафедру биологии и биотехнологии в Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина. На кафедре будет вестись подготовка специалистов по программам “Биология“ и “Биотехнология”.

Лабораторные и практические занятия будут проводиться на базе центра, также студенты будут проходить производственную практику и выполнять выпускные квалификационные работы. Теперь у студентов должно появиться больше возможностей для приобретения реального “рабочего” опыта, что не может не радовать.

ФНЦ имени И.В. Мичурина — крупнейший научно-исследовательский центр в области садоводства. Его специалисты разрабатывают научные основы управления процессами в агроэкосистемах и создают комплексные технологии и производства для того, чтобы население страны круглый год было обеспечено качественной сельскохозяйственной продукцией. 

ТГУ им. Державина и ФНЦ им. И.В. Мичурина подписали соглашение о сотрудничестве в научно-технической сфере ещё в 2017 году. Вместе они проводят научные исследования и работы по созданию новых лабораторных комплексов и центров, а также осуществляют образовательную деятельность. На базе ФНЦ была создана лаборатория технологий точного садоводства, в работе которой принимают участие учёные из Державинского университета.

Фото: tambov-news.net

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовТГУуниверситетобучениекафедраспециалистыновости ТамбоваМария Верлина
0
0