Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2020 11:25

«Тотальный диктант» тамбовчане напишут онлайн

В реальном времени акция пройдёт 17 октября. 

В связи с последними событиями было решено перенести «Тотальный диктант» на осень. В то же время, организаторы этой акции решили, как и планировалось, 4 апреля провести общероссийскую проверку грамотности. Пробный диктант смогут написать все желающие, но в онлайн-режиме. Для того, чтобы поучаствовать в акции, необходимо зарегистрироваться на марафон и присоединиться к трансляции на официальном сайте «Тотального диктанта».

Сам диктант начнётся в 11.00. Текст продиктует председатель Филологического совета Тотального диктанта и главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов. 

- Все желающие смогут написать демодиктант «Время, вперёд!» авторства Андрея Геласимова и сразу провести работу над ошибками вместе с Владимиром Пахомовым, председателем Филологического совета Тотального диктанта, - сообщается на сайте мероприятия.

Гостями студии станет группа «Ундервуд» (участники «Чернозёма-2020»), автор YouTube-канала «Читалочка» Полина Парс, а также сам автор Тотального диктанта-2020 Андрей Геласимов.

Фото: uzlovaya.bezformata.com

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
диктанттотальныйграмотностьонлайнТамбовновости ТамбоваАрина Ларина
0
0