Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2018 13:26

Травмой ребенка и смертью мужчины закончилось посещение спортивно-развлекательного центра в Тамбове. Возбуждено уголовное дело

35-летний мужчина, выполняя упражнения на батуте в спортивно-развлекательном центре «Крылья», расположенном на бульваре Строителей в Тамбове, упал, получив закрытую спинномозговую травму с развитием отека головного мозга. 

Произошло это 20 декабря 2017 года, а 31 декабря от полученных травм мужчина скончался в больнице. 

Это происшествие  тогда вызвало волну обсуждения в социальных сетях.

Ранее в этом же экстрим-центре компрессионный перелом грудных и поясничного позвонков получила 10-летняя девочка. 

Девочка прыгнула в бассейн, наполненный мягкими кубиками, и в это же время, не дождавшись, пока она оттуда выберется, в бассейн прыгнул другой ребёнок, упав прямо на неё. 

Как выяснилось, в центре не предусмотрено нахождение в залах сотрудников (инструкторов), контролирующих процесс оказания спортивно-развлекательных услуг. 

- Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), - сообщили в пресс-службе ведомства. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. А экстрим центр, тем временем, продолжает свою работу.

Фото СУ СК по Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиегибель человекатравмановости ТамбоваТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0