Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2018 15:23

Трехмесячный Кирилл Кочетков, потерянный матерью по дороге в Москву, теперь живет в Доме ребенка

Напомним, о пропаже своего трехмесячного сына 24-летняя Наталья Кочеткова заявила в полицию 13 мая. 

Полицейские, сотрудники МЧС и три сотни волонтеров были готовы развернуть полномасштабные поиски малыша, нашелся же он в Домодедовской больнице. 

Как выяснилось, женщину с ребенком согласилась подвезти супружеская пара. Во время остановки у заправки девушка оставила малыша в машине, ушла, якобы ненадолго, но обратно не вернулась. 

Прождав ее некоторое время и поискав по округе, супруги вызвали на место полицию и «скорую помощь». На «скорой» Кирилла и доставили в больницу. 
А нерадивая мамаша была задержана и направлена в следственный изолятор.

Молодая женщина до сих пор не может внятно объяснить, зачем она оставила ребенка в чужой машине с незнакомыми людьми и куда ушла. 

Следователи полагают, что нерадивая мать пыталась избавиться от ребенка. Но бабушка Натальи в шоке, она не верит в то, что ее внучка, хотела сына бросить. Мол, она его очень лелеяла и любила. 

Однако, это не очень сочетается с информацией о том, что у молодой матери есть еще один ребенок, в отношении которого она лишена родительских прав. 

Как сообщает газета «Тамбовский курьер», представители социальных служб уже привезли Кирилла из столицы в тамбовский Дом ребенка.  Дорогу малыш перенес хорошо, сейчас он в карантине, где по правилам, ему предстоит провести 20 дней. 

- В дальнейшем, статус ребенка будет установлен и он будет помещен в Дом ребенка уже не временно, как в настоящий момент, а до четырех лет, — рассказал журналистам и.о. директора ГКУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка» Константин Фролов.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
ребенокпропалнайденпоискиновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0