Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.11.2018 19:04

Тренер «Балтики» ушел с пресс-конференции после победы «Тамбова»

Футболисты «Тамбова» переиграли «Балтику» в домашнем матче 20-го тура первенства ФНЛ со счетом 2:0.

Уже на 2-й минуте матча был открыт счет— гол в ворота калининградской команды забил защитник «Тамбова» Евгений Овсиенко. 

Второй мяч в воротах «Балтики» оказался после удара с одиннадцатиметровой отметки на 90-й минуте игры. Гол забил вышедший на замену Хасан Мамтов. 

Пенальти судья назначил после нарушения со стороны защитника «Балтики» Владислава Крючкова. За это нарушение игрок получил второй «горчичник» и был удален с поля. 

Интересно прошла послематчевая пресс-конференция тренеров, на которой наставник «Балтики» Игорь Ледяхов разразился гневной тирадой в адрес всего российского футбола. 

- Мне стыдно за наш российский футбол, - гневно отметил Ледяхов, - То что я сегодня увидел, мне просто... Я много чего видел, но то, что сегодня творилось - это беспредел полностью, просто беспредел, - заключил тренер и покинул пресс-центр. 

Наставник тамбовчан Тимур Шипшев отметил, что «Балтика» - сильная команда и игроки «Тамбова» были готовы к непростому матчу. 

- Мы предупреждали ребят, что, во-первых, понимали, что "Балтика" не на своем месте находится и заслуживает большего, начало второго круга - второй круг будет сложнее чем первый. Игра и показала, что будет сложно. Где-то мы отдавали сознательно инициативу. В первом тайме сложнее нам было, во втором не удались нам несколько контратак, которые должны были завершаться голом... Всех с победой, - завершил свое выступление Тимур Шипшев. 

После этой победы «Тамбов» набрал 44 очка и вновь поднялся на первую строчку в турнирной таблице ФНЛ, на два балла обойдя идущую второй «Томь». 

 «Балтика», с 19-ю очками в активе, занимает 17-е место. 

В следующем туре «Тамбов» сыграет против «Краснодара-2» на выезде, а «Балтика» на своем поле примет «Томь».

Фото и видео ФК "Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФК "Тамбов"ФК "Балтика"победафутболиграновости Тамбовской области
0
0