Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2017 13:03

Три часа общался губернатор с волонтёрами Тамбовской области

Областной Форум волонтеров собрал больше ста молодых активистов со всей области, участников волонтерских отрядов и центров.

На его площадках были организованы дискуссии и мастер-классы. 

Но, главным его событием стала встреча с Александром Никитиным. В своем, ставшим уже фирменном, стиле губернатор пообщался с самой активной частью общества, с его движущей силой – молодежью.

Почти три часа губернатор общался с молодежью. Самые разные темы обсуждались на встрече, где также участвочал первый вице-губернатор Олег Иванов. А модератором мероприятия стала активистка волонтерского движения Ксения Прапорщикова.

Задавая вопросы о развитии волонтерства а регионе, ребята также рассказали о своих организациях и проектах. 
Александр Никитин поделился с молодежью своим мнением о том, почему именно сейчас волонтерское движение в России на подъеме, похвалил и поблагодарил из за работу, а также поддержал предложение одной из участниц форума, волонтера Победы Татьяны Муравьевой о том, чтобы следующий год на Тамбовщине был объявлен Годом волонтера. 

- Кроме того, глава региона поручил проработать возможности предоставления индивидуальных грантов волонтерам за самые интересные и полезные проекты. Александр Никитин и Олег Иванов особо подчеркнули, что и оценивать, отбирать лучшие проекты будет поручено самим волонтерам, а не чиновникам, - сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Говоря о патриотическом подъеме в Тамбовской области, Александр Никитин привел в пример проект «Историческая память», благодаря которому в разных уголках региона возводятся монументы в память о погибших земляках.

Не меньший интерес у участников встречи вызывали вопросы об увлечениях, студенческой жизни губернатора, о его отношении к молодежным протестным акциям, к правовому регулированию сферы интернет-общения. Александр Никитин честно и откровенно поделился с ребятами мыслями на эти и многие другие темы.

- Молодежь всегда реагирует на все новое, инновационное, - отметил в одном из своих ответов Александр Никитин. – Но не верю, что молодежь не может мыслить критически. Тому пример вы – лучшие из лучших. Но иногда происходит сбой системы координат, курса, в чем главная роль принадлежит старшему поколению. Сегодня этот провал существует, и наша задача быть вместе, объединиться. Накануне этой встречи, мы вместе с Олегом Олеговичем Ивановым долго обсуждали формат сегодняшней дискуссии. Главный вопрос я для себя определил следующим образом: как сделать так, чтобы молодежь была с нами? Только создав все условия для вас, мы объединимся. Образование, труд, занятость, экономика, социальный лифт – вот эти условия. И снова повторю: в этом задача старшего поколения. Поверьте, мы работаем над ее решением каждый день, отметил губернатор.

В завершении встречи студенты сделали коллективное селфи с губернатором и продолжили общение на пикнике. Новости на Блoкнoт-Тамбов
НикитинИвановТамбовГалдымфорумволонтеры
0
0