Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.12.2017 18:17

Три малолетних товарища угнали «Оку», но счастье было недолгим

Ночью 13 июня этого года, как говорят следователи, подростки в одном из сел Тамбовского района откатили от дома местного жителя принадлежащий ему автомобиль марки «Ока», разблокировали двери, отсоединили провода замка зажигания, замкнули их, и таким образом произведя запуск двигателя автомобиля, совершили его угон. 

На угнанном автомобиле подростки покатались по полям, да по оврагам, после чего один из них отвез приятелей домой, а сам поехал дальше. Через некоторое время машина забуксовала в грязи и юноша, оставив её там, скрылся. 

- Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем подросткам в возрасте 15-16 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства), - рассказали журналистам следователи. 

Приговором суда всем подросткам назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Новости на Блoкнoт-Тамбов
угонмашинаподростки
0
0