Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2018 16:18

Три миллиона за тройню. Губернатор вручил сертификат счастливым родителям

Многодетная семья Тепляковых из Тамбова, где 31 октября прошлого года количество членов семьи увеличилось сразу на три человека - родились тройняшки, получила сегодня из рук губернатора сертификат на сумму 3 миллиона 150 тысяч рублей. 

Когда у Тепляковых появились две девочки и мальчик, многодетная семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. И по законодательству им была предоставлена единовременная денежная выплата. 

Семья Елены и Виталия Тепляковых стала в области третьей за последние пять лет, где одновременно родились трое детей. 

- Мы, конечно, хотели детишек, но не думали, что у нас будет сразу трое, поэтому мы были в шоке, что у нас трое. Что делать, как дальше жить, как воспитывать, как кормить, где жить? - говорят многодетные родители Елена и Виталий Тепляковы. 

Сегодня Тепляковы проживают в двухкомнатной квартире. Сегодня они получили сертификат на улучшение жилищных условий - 3 миллиона 150 тысяч рублей. На эту сумму молодая семья может приобрести или построить свое жилье. 

Но это не все сюрпризы и привилегии для многодетной семьи. 

18 мер поддержки предусмотрены в области многодетным семьям. Наиболее значимые из них —областной материнский капитал в размере ста тысяч рублей, предоставление земельных участков, ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка до трех лет в размере около восьми тысяч рублей, а также — полное субсидирование процентной ставки при строительстве жилья многодетным семьям. 

Молодые супруги уже оформили ежемесячную выплату на третьего ребенка, а также 30%-ю скидку на оплату ЖКХ, но и это еще не все. 

- Мы назначаем индивидуальную программу социального обслуживания. К Леночке будет приходить ежедневно социальный работник, выполнять те услуги, которые выберет данная семья. То есть это может быть помощь в приготовлении пищи, приобретение продуктов питания, - сказала Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области. 

Родители, высказали благодарность за такую серьезную поддержку: 

– Вам спасибо, что поддерживаете, такие законы, которые являются судьбоносными для таких семей, как мы. 

На что губернатор предложил, если что, стразу звонить в первую приемную.

Фото администрация Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернатормногодетная семьясоциальная поддержкановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0