Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2019 12:06

Три счастливых дня было у меня... Дайджест первых рабочих дней 2019

Первые дни нового года принесли изменения в состав футбольного клуба "Тамбов". 

К худу или к добру, но из заявочного листа команды-претендента на выход в Премьер-Лигу «выписаны» двое футболистов и один из них с довольно громкой фамилией: Себай. Кто он: Винсент или Сенин, читайте в "Блокноте".

fjvmPz8e6Kc.jpg

В новогодние каникулы в редакцию «Блокнота Тамбова» обратились сразу несколько жителей областного центра, которых волновал один вопрос: что за забор возник у гостиницы «Державинской», и не хотят ли ее владельцы «оттяпать» себе немаленький участок в центре города, лишив тамбовчан одного из излюбленных мест отдыха? 

В первый рабочий день года мы ответили озадаченным горожанам. Что за забором в самом центре Тамбова - узнайте из нашей новости. 

SUX_9585.JPG

2019-й объявлен Годом театра. 

Масштабный театральный проект, в плане которого более 400 мероприятий, уже стартовал на Тамбовщине в декабре с «Парада премьер» и далее обещал театралам много интересных событий. 


Одно из них сейчас в процессе подготовки. Самые яркие страницы истории всех профессиональных коллективов региона, возможность заглянуть в закулисье волшебного мира театра – все это позволит посетителям большая театральная выставка, которая пройдет в Тамбовской области в рамках Года театра. 

Школьные таланты тоже не останутся без внимания. 

«Голоса родного края» - именно так называется региональный межведомственный проект, к реализации которого приступили в области. 

В соответствии с проектом, который координируют сразу два областных управления - образования и науки и культуры и архивного дела, в школах области будет активно развиваться хоровое творчество. Суть проекта в том, что хоровые коллективы школ будут курировать специалисты из сферы культуры - профессиональные хормейстеры и музыканты. Подробнее у нас

4.jpg

Талант везде найдет себе дорогу. 

Именно об этом новость, в которой мы рассказали о Деде Морозе, сказочной избе и кабане-рокере, которые «поселились» на территории лечебно-исправительного учреждения № 7 в поселке Полевой Кирсановского района. Подробнее о целой экспозиции фигур, созданной руками и талантом осужденных, читайте в нашей новости

2.jpg

Оказывается одна из тамбовских мам принимает участие в отборочном туре конкурса «Краса Земли».

Этот ежегодный международный проект ориентирован на участие именно замужних женщин-мам. Одной из участниц конкурса этого года стала 34-летняя тамбовчанка Елена Баранова

SUX_5263.JPG

В драматическом театре Тамбова чествовали самых культурных людей области.

Здесь были сотрудники музеев, библиотек, клубов, архивов, преподаватели школ искусств и творческих коллективов, ставшие победителями региональных конкурсов. 

120 представителей сферы культуры получили здесь награды и денежные поощрения по итогам конкурсов. 

пожар.png

В дом на улице Володарского, где 6 января прогремел хлопок накопившегося газа, снова приехали пожарные, представители администрации и эвакуационный автобус. 

Дело в том, что потушенный шестого числа пожар, вечером 8 января напомнил о себе. Было обнаружено, что на крыше дома над горевшей квартирой тлеет утеплитель. Как сейчас обстоят дела в доме - читайте в нашем материале

Еще больше новостей в ленте "Блокнота Тамбова".

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
неделясобытияновостилюдипроисшествияновости Тамбовской области
0
0