Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2018 11:37

Тридцать маленьких тамбовчан появились в перинатальном центре

Со всей области принимает беременных женщин перинатальный центр Тамбовской областной детской больницы.
 
30 родов уже приняли здесь и оказали помощь более 3,2 тысячам беременным женщинам специалисты с момента открытия. 

- Рождение каждого ребенка для медработников - большое событие. В перинатальный центр попадают женщины, чья беременность развивается с осложнениями, существует риск для здоровья матери и будущего ребенка. Поэтому во время родов на врачей ложится дополнительная ответственность. Им приходится учитывать любую мелочь и быть готовыми к самому неожиданному развитию ситуации, - рассказали в областной администрации. 
Все специалисты перинатального центра прошли специальное обучение, а новейшее оборудование позволяет оказать всю необходимую помощь. За здоровьем будущих мам следят настоящие профессионалы. 

Сегодня 61 пациентка находится на лечении в перинатальном центре. При этом одиннадцать женщин уже ожидают выписки вместе с детками. 

Строительство перинатального центра велось в рамках реализации федерального проекта «Технологии и комфорт – матерям и детям».

После пуска объекта в эксплуатацию в Тамбовской области оказалась сформирована трехуровневая система родовспоможения, переведено на новый, более качественный уровень, оказание медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорождённым.

Фото администрация области

 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
роддомперинатальный центрновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0