Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2017 17:41

Триумфальный спуск открыли без фанфар

Многострадальный архитектурный объект отремонтирован. 

Причем сделано это раньше срока. Завершить ремонт планировалось до 1 июля, однако, уже 11 июня работы на лестнице были закончены. 

После ремонта Триумфальный спуск сохранил свой облик – на месте бронзовые горельефы и гранитная облицовка, смотровые площадки выложены тротуарной плиткой. 

UTfIjR0g7xE.jpg
«Блокнот Тамбова» уже рассказывал, что стройкой спуска в 2012 году занималась ООО «Звезда-2», одна из компаний семьи Шамоянов. 

Однако уже весной 2013 года выяснилось, что достопримечательности города нужен ремонт. На спуске отваливалась облицовочная плитка, рассыпались ступени, что едва не привело к трагедии. 

Летом 2015 года пожилая женщина, зацепившись ногой за край ступени, оступилась. Попыталась схватиться за перила, но они оторвались. В итоге пенсионерка упала, серьезно рассекла бровь и, к тому же, получила сотрясение мозга. 
dp--HXyaN2Y.jpg

Компания «Звезда-2» строившая спуск еще в течение гарантийного срока, как минимум, дважды его ремонтировала . 

На этот раз ремонт производился силами МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» с последующим взысканием с ООО «Звезда-2» понесенных расходов. 

Спуск открыли для горожан: он уже функционирует, а вот торжественного открытия не будет. 

Теперь объект находится на балансе Дирекции благоустройства и озеленения и следить за его состоянием будет муниципалитет.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствогородтриумфальный спускШамоян
0
0