Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.09.2018 10:52

Труп в заброшенном доме: преступление в Никифоровском районе раскрыто по «горячим следам»

2 сентября 2018 года в заброшенном доме поселка Свобода Никифоровского района обнаружено тело 34-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”.

Подозреваемого в совершении преступления обнаружили и задержали в кротчайшие сроки по “горячим следам”. Им оказался 34-летний знакомый убитого.

По версии следствия, вечером 1 сентября текущего года подозреваемый поссорился со своим знакомым из-за того, что тот не стал делить с ним деньги от продажи металлолома. Ссора переросла в драку, в результате которой от полученных травм мужчина скончался.

Как сообщает следствие, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Обнаружили труп уже позже, на следующий день. Местный житель пришел в заброшенный дом, где и проживал не имевший постоянного места жительства потерпевший, однако вместо него нашел хладный труп. 

- В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала пресс-служба Следственного комитета.

Фото СУ СК по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
трупубийствоизбиениедракаследствиеследственный комитетновостиновости Тамбовской области
0
0