Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2018 17:00

Тысячи поздравлений, капсула времени и Екатерина II: ТГУ отмечает вековой юбилей

ТГУ считается одним из самых крупных научно-образовательных центров не только на Тамбовщине, но и во всем Черноземье. 

Сегодня Державинский университет празднует столетие. Поздравления в адрес юбиляра прозвучали практически от всех первых лиц нашего региона и не только. 

Значимое событие отметили разнообразными акциями, а завершение торжественного события было в Драматическом театре, где и побывали журналисты «Блокнот Тамбова». 

Действа начались с театральной сценки, в которой Екатерина II отметила почетной наградой Державина. 

46516229_688883384845978_4280099987532021760_n.jpg

Далее выступил Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина с теплыми словами в адрес, как коллектива, так и университета в целом: 

- Наши планы амбициозны и направлены, прежде всего, на решение социально-экономических задач, которые сегодня стоят перед Тамбовской областью. Но, наверное, всего этого невозможно было бы достичь без кропотливого, ежедневного, усердного труда сегодняшних моих коллег, ветеранов, при поддержке, конечно же, администрации Тамбовской области, города Тамбова, наших деловых партнёров, - заявил Стромов. 

Также в этот день у стен университета была заложена уникальная капсула времени, которую вскроют потомки, как раз на 200-летие университета в 2118 году. В капсулу заложили уникальное послание и ценные советы. 

Справка: в структуре вуза — шесть институтов, три факультета, 58 кафедр, где работает более 700 человек профессорско-преподавательского состава, которые держат высокую интеллектуально-культурную планку. В стенах ТГУ готовят настоящих специалистов в разнообразных сферах: педагогическое образование, здравоохранение, специалистов в области физико-математических, естественных, гуманитарных, социальных и политических наук. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУюбилейновостиуниверситет100 летпраздникновости Тамбовской области
0
0