Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2017 12:14

Тысячный электронный больничный выдан в Тамбовской области

Электронный «больничный» в Тамбовской области, как и во всей стране вступил в законную силу с 1 июля этого года.

В областном центре три больницы в начале включились в проект с тем, чтобы отработать механизм взаимодействия, выявить и исправить возможные проблемы - это ТОГБУЗ «Городская детская поликлиника им. В. Коваля г. Тамбова», ТОГБУЗ «Городская поликлиника № 6 города Тамбова», ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова». 

Сегодня уже 12 медучреждений области выдают электронные листки нетрудоспособности. 

Преимущества известны – пациентам не приходится ходить по кабинетам за печатями, исправлять больничный в случае ошибки, что, однозначно, экономит время и нервы. 

Электронный «больничный» невозможно потерять или испортить при оформлении, и подделать тоже невозможно. 

- Граждане могут контролировать через личный кабинет на сайте ФСС все этапы работы – от оформления документа до выплаты пособия. Это очень удобно, быстро и надежно. Стоит отметить также снижение бумажного документооборота и расходов на изготовление бланков, оперативность и прозрачность всех операций, - комментирует Александр Ноздрюхин, представитель пресс-службы Тамбовского регионального отделения ФСС РФ. 

Организации – работодатели также оценили все плюсы электронного больничного – уже порядка 2 000 тамбовских организаций заключили соответствующее соглашение с Фондом социального страхования и пользуются электронными сервисами. 

С 1 января 2018 года получить больничный в электронном виде можно будет во всех областных бюджетных медицинских организациях. Растёт и число организаций области, работники которых могут оформлять электронные больничные.э




Фото jurpomosh.online



Новости на Блoкнoт-Тамбов
больничныйФССТамбовновости Тамбова
0
0