Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 21.09.2017 11:48

У многострадального перехода на Интернациональной заработал светофор

Долгожданный светофор на улице Интернациональной в районе дома №86 наконец-то заработал в обычном режиме.
 
Нерегулируемый пешеходный переход в этом месте оживленной улицы областного центра функционировал с 60-х годов прошлого века. 

Однако в прошлом году он был дважды демонтирован, "Блокнот Тамбова" рассказывал об этом. 
В первый раз этот переход был демонтирован в апреле. Это объяснялось тем, что комиссия установила его ненужность, поскольку рядом есть регулируемый переход на перекрестке с Пролетарской и нерегулируемый у ДК "Знамя труда", а интенсивность движения пешеходов на данном участке низкая. 

А в комитете городского хозяйства считали, что без данной "зебры" пропускная способность Интернациональной значительно увеличивается. 

В августе стараниями "Народного фронта" переход снова был размечен, и водители снова стали притормаживать перед ним. Однако, в конце ноября разметка с дорожного полотна снова ликвидирована. 

-sKpfQa3iHw.jpg

"Зебра" демонтирована из-за многочисленных предписаний прокуратуры в адрес администрации Тамбова: ширина проезжей части и требования, изменившегося законодательства в сфере дорожного движения, предписывают установку в этом месте светофора. Переход через дорогу здесь может быть просто опасен для пешеходов. 

Теперь безопасность пешеходов обеспечена. Светофор с 9 августа работал в предупреждающем режиме -мигал желтым. Сейчас же его функционирование перешло в обычный режим.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
светофорбезопасностьТамбов
0
0