Тамбов Среда, 24 апреля
Экономика, 02.10.2017 19:30

У тамбовских предпринимателей 3 недели на устранение проблем с приборами учета энергии

665 нарушений за прошлый год выявлено у тамбовских предпринимателей в сфере приборов учета. Несанкционированное вмешательство в их работу - бич энергетиков. 

В добавок к тому, нужно учитывать варианты неисправности аппаратов и человеческий фактор. Сегодняшнее совещание заместителя губернатора Игоря Кулакова с муниципалитетами направлено на то, чтобы эти дефекты устранить. И время на их устранение дано вполне конкретное. 

Мичуринск, Уварово, Пичаевский и Гавриловский районы, Рассказово и Тамбов общались в режиме видеоконференции. 

Представители бизнеса озадачились вопросом с какого момента наступает срок ответственности и штрафов: с момента проверки счетчиков или момента выяснения причины нарушения. 

Управленцы резонно отметили, что предписания - это не проверка.

- До 5 октября всем муниципалитетам необходимо провести совещания с предпринимателями и рассказать о трехнедельном моратории на штраф, данные, чтобы привести в порядок приборы учета, - заметил заместитель губернатора Игорь Кулаков.

_2Zi_9c0_V4.jpg

Также заместитель главы Тамбовской области напомнил, что по истечении этого срока в отношении предпринимателей будут действовать штрафы по всей строгости. И чем больше предприятие - тем больше сумма штрафа. 

3 недели дано предпринимателям на устранение технических недочетов счетчиков. В это время штрафами и иными санкциями предприятия Тамбовской области не будут обременены. 

А после - проверка - предписание - двухнедельный срок на устранение нарушений и, в случае игнорирования требований - штраф. Штраф по всей строгости.  




Новости на Блoкнoт-Тамбов
энергосбережениепредпринимателисчетчикиштрафывидеоконференцияКулаков
0
0