Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.10.2017 17:39

Губернатор Александр Никитин «за» активное внедрение «зеленой» энергетики в сельском хозяйстве

Губернатор Александр Никитин «за» активное внедрение «зеленой» энергетики в сельском хозяйстве
В Москве на пленарном заседании, которое проходит в рамках Международного форума "Российская энергетическая неделя" присутствует тамбовская делегация, в составе которой губернатор Александр Никитин и глава г.Мичуринска Александр Кузнецов. 

Президент Владимир Путин отметил на пленарном заседании, что Россия, как одна из ведущих энергетических держав, хорошо понимает свою роль и ответственность в обеспечении устойчивости и развития глобальной энергетики. 

Речь шла, в том числе, о возобновляемых источниках энергии. 

Президент подчеркнул, что Россия не только внимательно изучает, но и учитывает тенденции глобальной энергетики. А потому в последние несколько лет в России были созданы необходимые условия для серьезных вложений в развитие новых технологий. 

Губернатор области Александр Никитин, считает, что это направление особенно перспективно для Тамбовской области. 

Ученые сразу нескольких тамбовских вузов – Тамбовского государственного технического университета, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и Всероссийского научно-исследовательского института использования техники и нефтепродуктов в сельском хозяйстве, по его мнению, могут предложить свои, перспективные исследования в этом направлении. 

- Сельское хозяйство, переработка – это те перспективные отрасли, где именно «зеленая» энергетика может дать конкретный экономический эффект, - считает губернатор. 

По мнению губернатора Александра Никитина тамбовские ученые должны улавливать современные тенденции, в том числе и энергетического рынка. 

- Тамбовская область должна работать на шаг вперед, особенно в плане внедрения «зеленой» энергетики в сельском хозяйстве, - подчеркнул глава региона.

Фото пресс-служба администрации области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
энергетикаэнергиягубернаторыбдущее
0
0