Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.08.2018 09:00

Убил одним ударом: 16-летний пичаевский подросток обвиняется в смерти 32-летнего мужчины

30 июля 2018 года  в реанимационном отделении ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» от закрытой черепно-мозговой травмы, полученной в ходе драки, скончался 32-летний мужчина.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 16-летний подросток.

Как выяснило следствие,  32-летний житель Ставропольского края находился в Пичаевском районе в командировке по уборке зерна.

Поздним вечером 25 июля на территории рынка в Пичаевском районе 16-летний местный житель вместе с приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт с компанией мужчин.

В ходе скандала подросток ударил одного из мужчин кулаком в голову, от чего тот упал и ударился головой об асфальт.

В бессознательном состоянии потерпевший сразу был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался от полученной травмы головы.

- По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщают в пресс-службе следственного комитета области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото СУ СКР по Тамбовской области



 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
убийстводракаподростокследствиеновости Тамбовской области
0
0