Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.10.2017 16:29

Убил за самогон и скрылся житель Гавриловского района

30 июля в собственном доме в одном из сел Гавриловского района обнаружено тело 76-летней пенсионерки с ножевыми ранениями в области грудной клетки. 

29 июля обвиняемый пришел домой к пенсионерке, чтобы купить домашний алкоголь. Взяв в долг спиртное, мужчина попросил еще занять ему денежные средства на подарок дочери. Пенсионерка отказала ему, мотивируя тем, что он нигде не работает и не сможет вернуть ей долг. Сказанное потерпевшей разозлило обвиняемого, после чего он схватил нож и нанес ей четыре удара в область грудной клетки. 

Затем злоумышленник, обыскав жилище пенсионерки и обнаружив там денежные средства в размере 2 тысячи 800 рублей, взял их и скрылся с места происшествия. Тело женщины на следующий день обнаружила односельчанка. 

- Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Гавриловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), - рассказали журналистам следователи. 

На период следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело передано в суд.

Фото СК РФ по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
убийстворасследованиепенсионеркасуд
0
0