Тамбов Вторник, 16 апреля
Происшествия, 17.09.2018 15:14

Убивший отца в Первомайском районе житель Ростовской области будет лечиться принудительно

Убивший отца в Первомайском районе житель Ростовской области будет лечиться принудительно

В отношении 18-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого по  ч. 4 ст. 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела.

Вечером 30 апреля 58-летний житель Ростовской области, управляя отечественным легковым автомобилем, вместе с 18-летним сыном ехал из Воронежской области в Рязань, чтобы торговать там искусственными цветами и солнцезащитными очками.

Во время поездки сын, находясь под воздействием таблеток-миорелаксантов, стал вести себя неадекватно и попытался выпрыгнуть на ходу из автомобиля.

Из-за чего в районе 355 км автодороги  М-6 «Каспий» на территории Первомайского района отец был вынужден остановиться.

На улице сын набросился на отца с кулаками. Избиение мужчины остановили водитель и пассажир проезжавшего мимо автомобиля.

В бессознательном состоянии потерпевший был доставлен в ТОГБУЗ «Первомайская ЦРБ», где  через три дня скончался  от закрытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, проведенная психолого-психиатрической судебной экспертиза обнаружила у молодого человека психические и поведенческие расстройства, вызванные длительным употреблением миорелаксантов с синдромом зависимости, лишающие его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры  медицинского характера.

Фото СУ СКР по Тамбовской области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
убийствопреступлениенаркотикиновости Тамбовской области
0
0