Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.10.2016 17:44

Убийца соседа из Тамбовского района осужден на 11 лет

Убийца соседа из Тамбовского района осужден  на 11 лет

10 июня текущего года 39 летний житель одного из населённых пунктов Тамбовского района, пришел домой к своему знакомому, чтобы выяснить отношения, так как тот, написал на него заявление в полицию о совершении хищения зерна с территории агрокомплекса.

Разговор быстро перерос в потасовку, в ходе которой осужденный избивать потерпевшего, в том числе ножкой от стула. Вскоре 58-летний мужчина потерял сознание. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник испачкал угол кровати кровью потерпевшего, чтобы все подумали, что он, будучи пьяным, упал и ударился головой. Однако, как выяснило следствие, потерпевший скончался на месте не от травмы головы, а от полученной в результате избиения тупой травмы грудной клетки.

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - комментируют в следственном комитете по Тамбовской области.

Теперь убийце придется отсидеть 11 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на один год.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0