Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.03.2018 10:00

Убийце моршанского врача вынесли приговор

18 сентября прошлого года, будучи приглашенным в дом известного в районе и области врача А.Мирзаханова, некто Морщинин поссорился с хозяином. 

Конфликт возник в процессе застолья. В ходе ссоры 25-летний подсудимый нанес кухонным ножом не менее тридцати шести ранений в различные части тела 54-летнего потерпевшего, от которых он скончался на месте происшествия. 

Во время указанных событий в соседней комнате спала несовершеннолетняя дочь хозяина дома. Крики разбудили девочку и она вылезла в окно и побежала к соседям, которые и вызвали полицию и "скорую помощь". 

Подсудимым своей вины не признал и выдвигал в суде самые различные версии произошедшего, но доказательства, добытые следствием и представленные в суде государственным обвинителем, убедили суд в обоснованности выдвинутого обвинения. 

- Признав подсудимого Морщинина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, - сообщили в прокуратуре Тамбовской области. 

Не согласившись с приговором суда, Морщинин и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке.Однако, апелляционная инстанция Тамбовского областного суда отказала в удовлетворении жалобы осужденного, признав приговор районного суда законным и обоснованным.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступление и наказаниеубийствоновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0