Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.11.2018 11:40

Убийцу кирсановской пенсионерки, заметающего следы огнем, выдали «пальчики» на чашке кофе

Когда 18 ноября пожарные потушили огонь в одной из квартир многоквартирного дома в городе Кирсанов, то обнаружили тело 68-летней хозяйки. 

И смерь бабушки явно носила насильственный характер. 

За работу взялись следователи. 

В кратчайшие сроки удалось установить, что к данному преступлению причастен 17-летний внук соседей убиенной бабули. 

Картина выясняется следующая: жила себе бабушка в Кирсанове. С соседями дружила, внука их знала, но лучше бы дверь ему в этот день не открыла. 

По версии следствия, 18 ноября подозреваемый пришел в гости к бабушке и дедушке, но так как их не было дома, молодой человек постучался к соседке и попросил разрешения подождать родственников у нее. 

Пенсионерка хорошо знала парня с детства, поэтому пригласила его в комнату и угостила кофе. 
Разомлев от кофейку, юноша решил закурить прямо в комнате. 

Женщине это не понравилось, и она сделала ему замечание. 

На замечание гость отреагировал, мягко говоря резко: ударил хозяйку квартиры деревянным предметом по голове. Но и после этого не остановился, а выхватил нож и продолжил наносить удары по различным частям тела. 

Затем подозреваемый решил, что бабушке-соседке деньги уже ни к чему, взял их из кармана сумки и, чтобы скрыть следы преступления, устроил пожар, а после чего скрылся. 

Долго скрываться злодею не пришлось: установить личность злоумышленника удалось благодаря оставленным им "пальчикам" на бокале с кофе. 

Оказывается, что у 17-летнего парня "рыльце в пуху" и нелады с законом. Как отмечают в следственном комитете, в отношении него уже открыто производство по уголовному делу по обвинению в незаконном обороте наркотиков. 

- В настоящее время по делу проводятся следственные действия с участием подозреваемого. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области.

Фото express-k.kz



Новости на Блoкнoт-Тамбов
убийствососедюношабабушкановости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0