Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2017 19:49

Учащиеся тамбовских школ сыграли в онлайн-ЖЭК

Чемпионат стал заключительным этапом тематических занятий «ЖКХ доступным языком», которые ТГТУ проводит при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. 

- Игра «ЖЭКА» – это компьютерная обучающая игра о доме, которая в простой и увлекательной форме рассказывает жителям об основах управления многоквартирным домом и рациональном использовании коммунальных ресурсов, о применении энергоэффективных и энергосберегающих технологий в повседневной жизни, о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги, - сообщают в пресс-службе ТГТУ. 
p1bgga2hinr7u1s2vabg1fji1u67g.jpg

В этом году в чемпионате приняли участие 82 школьника из Татановской СОШ, Оборонинской СОШ, СОШ №36 и лицея №21 Тамбова. 

Победителями в индивидуальном и групповом зачете стали ученики лицея №21 г. Тамбова. 

- В рамках содействия решению актуальных задач в области кадрового обеспечения для нужд жилищно-коммунального хозяйства управлением образования Тамбовской области совместно с ТГТУ на протяжении последних лет реализуется программа: «Проектирование системы жилищного просвещения в образовательной организации, направленной на воспитание обучающихся как эффективного собственника и грамотного потребителя». Проведенный чемпионат - важная составляющая этой большой практической работы, - рассказал заведующий кафедрой "Электроэнергетика" ТГТУ Александр Кобелев.



Фото пресс-службы ТГТУ Новости на Блoкнoт-Тамбов
онлайн-ЖКХТамбовигры разума
0
0