Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2019 17:05

Участники «Бессмертного полка» в Тамбове пройдут почти четыре с половиной тысячи шагов

Акция «Бессмертный полк» стала неотъемлемой частью торжеств, посвященных Дню Победы во всей стране. Не стал исключением и Тамбов.

Пройдет она, как и в прошлом году, по маршруту от памятника В.И.Вернадскому на бульваре Энтузиастов до Парка Победы.

3f9c49afxco.jpg

Начало шествия в 15 часов, а сбор участников объявлен за час до этого, т.е. в 14:00.

Колонна «Бессмертного полка» минует мемориальный триптих, составленный из нескольких тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, а у парка Победы, где шествие завершится, будет установлена сцена и пройдет праздничный концерт.

2_apobxxq8.jpg

Маршрут, по которому пройдут участники, составляет 3 километра. Нехитрые подсчеты говорят о том, что в среднем каждому участнику предстоит сделать порядка четырех с половиной тысяч шагов.

Много это или мало? Если не касаться философского аспекта, то, пожалуй, вопрос это индивидуальный. Но, чтобы идущие в колонне чувствовали себя комфортно, на протяжении всего маршрута шествия будут работать точки с бесплатной питьевой водой.

4ngu0rq5jkw.jpg

Также во время акции будут дежурить сотрудники скорой помощи, правоохранительных органов.

- В этом году мы привлекли к сопровождению акции «Бессмертный полк» более 1,5 тысячи волонтёров. В ближайшее время начнётся их обучение. В прошлом году в шествии приняли участие 62 тысячи человек в Тамбове и 125 тысяч человек по всей области. В этом году в рядах «Бессмертного полка» пройдёт ещё большее количество тамбовчан, - рассказал председатель регионального штаба движения «Волонтёры Победы» Тигран Маркарян.

Перед началом шествия движение в районе проведения акции перекроют. Для участников «Бессмертного полка» организуют бесплатные автобусы, а такси «Везёт» в День Победы готово бесплатно предоставить свои услуги тамбовским ветеранам и сопровождающим их лицам.

- Вызвать такси можно по номерам: 700-777 или 50-50-50. При посадке в машину необходимо предъявить удостоверение участника Великой Отечественной войны, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Завершится шествие флэшмобом «День Победы».

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Бессмертный полкДень Победыволонтерыволонтеры победы
0
0