Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.04.2017 15:25

УК «Доверие» присвоила больше ста тысяч рублей, не оплачивая за обслуживание лифтов

Управляющая компания «Доверие» осуществляет управление домом №71 г по ул. Киквидзе Тамбова.

И обязаны следить, в том числе и за работой лифтового оборудования. Однако лифт в доме не работает уже очень долго. На обращения жителей УК никак не реагировала, тогода жильцы дома написали жалобу по поводу неработающего лифта в прокуратуру .

Как выяснилось в ходе проверки ООО УК «Доверие» 1 июля 2016 заключила договор с ООО «Тамбовлифтмонтаж» на техническое обслуживание лифтового оборудования в доме.

В соответствии с условиями договора управляющая компания обязана ежемесячно оплачивать стоимость работ и услуг ООО «Тамбовлифтмонтаж».

Как сообщили представители ТОГУП «Единый расчетный центр» прокуратуре, жильцы оплатили  за обслуживание лифтов в период с 01 июля 2016 по 02 февраля 2017  119 003 рубля и 73 копейки.

«ЕРЦ»  полностью перечислил денежные средства на специальный счет ООО УК «Доверие». А вот на счет ООО «Тамбовлифтмонтаж» управляющая организация ни копейки за услуги не перечислила.

Чем причинила ООО материальный ущерб на вышеуказанную сумму - 119 003 рубля и 73 копейки .

- Частью 5 статьи 159 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за совершение мошенничества, сопряженного с преднамеренным невыполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба. При этом под значительным признается ущерб в сумме, составляющей не менее 10 тысяч рублей, - сообщают в прокуратуре Тамбовской области.

Прокуратура вынесла постановление о направлении материалов в УМВД России по г. Тамбову для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора управляющей организации по ч.5 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Деятельность УК "Доверие" уже давно попадала в поле зрения СМИ, "Блокнот Тамбова" неоднократно рассказывал о жалобах жителей многоквартирных домов, которыми управляет эта компания.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
УКДовериеТамбовпрокуратураденьги
0
0