Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 31.08.2018 10:11

Уникальный тамбовский проект «Культура для всех» представили на семинаре ЦФО

Руководители федеральных музеев и представители органов власти регионов Центрального Федерального округа познакомились с уникальным тамбовским проектом «Культура для всех» на практике.

Накануне в рамках семинара «Региональные музеи как центры культурно-туристических кластеров» вместе с автопоездом проекта они посетили Токаревский район.

Побывать в библиотеке, музее и на концерте за один день смогли сельские жители Токаревского района. Здесь тамбовский автопоезд «Культура для всех» развернул в несколько книжных выставок главной областной библиотеки имени Пушкина, передвижную музейную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, а также сцену для выступления мобильной концертной бригады.

- Тамбовская область на протяжении многих лет, и эта тенденция сохраняется, является одним из бесспорных культурных лидеров России. Это лидерство складывается из множества показателей. В первую очередь, за этим отношение региональных властей к культурным потребностям и позиционированию своего региона. Безусловно, в Тамбовской области культура - региональный приоритет, - подчеркнула в беседе с губернатором Александром Никитиным заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

«Автопоезд Культура» — это современный мобильный комплекс, оснащенный по последнему слову техники и способный развернуть свою работу в самых отдаленных уголках Тамбовской области, не имеющих на сегодняшний день стационарных учреждений культуры

Участники семинара накануне смогли на практике оценить социальную значимость и эффективность этого проекта, чтобы в дальнейшем перенять опыт Тамбовщины.

Фото: Токаревская районная газета «Маяк»


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
кудьтурапроектсеминарновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0