Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.04.2019 10:13

Уполномоченный при президенте РФ инициировала проверку драки тамбовских школьниц

Массовая драка бойцовских тамбовских девушек, видеозапись которой «гуляет» по сети Интернет, попала в поле зрения уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. 

Теперь «достанется» не только участницам этого женского «бойцовского клуба», но и образовательным учреждениям, в которых они учатся. 

Видеозапись появилась в соцсетях 15 апреля, а сама драка в Лазовском карьере произошла за три дня до этого, 12 числа этого же месяца. Участницам пляжного побоища от 15 до 18 лет. 

На записи видно, что в драке участвуют только девушки, молодые люди, стоя в стороне и даже не пытаясь разнять или остановить происходящее, снимают все это на камеры телефонов. Только позже один из очевидцев все-таки пытается остановить избиение одной из девушек, лежащей на песке. 

дрка.png

Как сообщили в региональном управлении образования и науки, в котором также разбираются в ситуации, конфликт разгорелся на почве личной неприязни девушек.
 
Не смотря на то, что заявлений от потерпевших в органы внутренних дел не поступало, тамбовские полицейские ищут участниц. 

-По видеоматериалам, размещённым в сети Интернет, отдел МВД по Ленинскому району проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В настоящий момент устанавливаются все участники потасовки, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. 

Видео с массовой дракой попало в поле зрения зрения уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, которая направила в Рособрнадзор обращение с просьбой провести проверку. 

aXRjlBTcaNOTzZngDucA-medium.jpg

- Эта недопустимая ситуация говорит о том, девочки не нашли другого способа выяснить и разобраться, что не так. А также - это диагноз тому, как была, в том числе, выстроена воспитательная работа в школах. Мы не раз говорили о важности воспитательного компонента, - сказала Анна Кузнецова. 

Тамбовчане, комментируя видео в соцсетях, уверены, что ответственность за подобные поступки подростков должна лежать не столько на школе, сколько на родителях. 

- Причем здесь воспитательная работа в школе? Как ты этим *** объяснишь, что так делать нельзя?! Если в голове фантики, тут школа не причем. Это упущение родителей в воспитании. С детьми надо заниматься, общаться с ними и интересоваться чем они заняты в свободное время. А не пускать их на самотёк, типа они взрослые. Какие они нвзрослые?! Они даже и не подумали, что им за последствия отвечать придется! *** малолетки, по другому и не скажешь...- возмущается Алена Шулапова. 

- Родителям просто надо больше общаться со своими детьми, где-то поругаться где-то пожалеть, иногда и ремня хорошего не помешает, но по другому никак сейчас очень тяжелое время, подростки ведут себя ужасно, громят остановки пьют ,как им только это все продают я не знаю беспредел сотрудников магазина и продавцов, это немедленно надо останавливать общими силами, - уверена Арина Макарова.

Фото скрин видео из соцсетей, deti.gov.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
дракадевушкиобразованеуполномоченный по правам ребенкановости Тамбовской области
0
0