Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2018 16:32

Управляющая компания «ЖК ТИС» вводила жильцов в заблуждение и не спешила отвечать на жалобы

Житель многоквартирного дома № 53 корп. 1 по ул. Новикова-Прибоя Тамбова 13 ноября прошлого года обратился в ООО «ЖК ТИС» с письменной жалобой о несоответствии температуры воздуха в жилых помещениях установленным нормам. 

Также он проинформировал УК, что внутридомовая система отопления находится ненадлежащем состоянии: не функционируют отдельные стояки отопления. 

Однако ответ на данное обращение был дан лишь 22 декабря 2017г., то есть гораздо позже установленного законом срока рассмотрения обращений граждан. 
Кроме того, ответ этот носил чисто формальный характер, а все конкретные и четкие доводы заявителя о том, что причиной холодных батарей является ненадлежащя работа внутридомовой системы отопления были оставлены без внимания. 

В ответе же представители ООО «ЖК ТИС» сообщили, что внутридомовая инженерная система отопления дома находится в технически исправном состоянии. В то время как прекрасно знали, что проблемой в системе отопления дома, приводящей к нарушению гидравлического режима является подключение двух отопительных приборов на стояке отопления без установки перемычки в нежилом помещении, используемом магазином. 

И это не единственный случай, когда при рассмотрении заявлений жителей дома работниками ООО «ЖК ТИС» допускаются нарушения. Ситуацией в данном доме заинтересовалась прокуратура. 

- Из полученных в ходе проверки материалов, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, - следует, что в значительном количестве случаев проведения работниками ООО «ЖК ТИС» и ООО «ЖЭУ-6» комиссионных обследований в доме №53 корп. 1 по ул. Новикова-Прибоя г. Тамбова в ноябре прошлого года, были выявлены факты несоответствия температуры теплоносителя, подаваемого поставщиком тепла, отопительному графику. Однако какая-либо претензионная работа работниками ООО «ЖК ТИС» не проводилась. 

Во внесенном в адрес руководителя управляющей организации представлении, прокуратура потребовала решить вопрос о дисциплинарной ответственности лиц, допустивших формальное рассмотрение жалоб жильцов многоквартирного дома на ненадлежащее теплоснабжение и принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений законодательства, а также к их недопущению в дальнейшей работе.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
управляющая компаниянарушенияпрокуратураТамбовская областьновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0