Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 05.05.2017 14:41

Уроженка Тамбовской области, живущая в Германии, написала песню о тамбовчанах на войне

Жительница Германии Екатерина Ведель записала песню о защищавших Родину тамбовчанах.

- Память о Героях-Тамбовцах в Великой отечественной войне переживет века, - с этих строк начинается клип, снятый на песню Екатерины.

Екатерина - уроженка Тамбовщины и не могла не воспеть подвиг тамбовских воинов. Причем, клип на песню автор сняля в Тамбове.

- Мы про ту войну не позабудем, - поется в песне.

В преддверии Дня победы,  словно в подтверждение слов песни стар и млад, люди, разных профессий, живущие в разных городах, и даже странах, проявляют единение. Проходят акции и шествия, мы чествуем ветеранов и вспоминаем тех из них, кого уже нет рядом. Шествия «Бессмертного полка», в которых примут участие тамбовчане, пройдут и в Тамбове, и в городах области,и в столице России, и в Европе, об этом «Блокнот Тамбова» рассказывал.

С этой целью на страницах bloknottambov.ru проходит и конкурс «Герой нашей семьи»

Все участники которого  станут героями памятного видеоролика о патриотах тамбовской земли, который будет размещен в День Победы на просторах bloknottambov.ru и во всех социальных сетях. 

Для участия в конкурсе достаточно отправить фото и историю о ветеране, участнике ВОВ или работнике тыла - вашем родственнике на почту tmb@bloknottambov.ru или на номер WhatsApp 8 930 470-51-49 для участия в конкурсе "Герой нашей семьи".



Новости на Блoкнoт-Тамбов
победителиБессмертный полкДень Победыакциипесня
0
0