Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 09.10.2018 10:25

В битву за звание «самого-самого» вступят все участники «покровки»

Во время VIII Международной Покровской ярмарки будет проходить настоящее соревнование между его участниками, которые будут бороться за звания лучших. 

Выявить победителей планируется среди представителей городов и сельских территорий Тамбовской области, регионов Российской Федерации или зарубежья.

Особенно интересно, что в конкурсе выделена ещё одна номинация, в которой самым строгим экспертным жюри станут сами посетители ярмарки. Именно от них будет зависеть, кто же одержит победу в номинации «Народное признание».

Ещё одно новшество VIII Покровской ярмарки заключается в том, что внутри каждой номинации организаторы установили специальные титулы: «Самый веселый участник», «Самый музыкальный участник», «Самый нарядный продавец», «Лучший ремесленник», «Самый крупный овощ», «Самый необычный овощ», «Самый хлебосольный участник».

Как считают сами организаторы, проведение конкурса способствует возрождению исторических, трудовых, культурных традиций и промыслов Тамбовской области, самобытности сельских территорий, предпринимательской деятельности в сферах сельского хозяйства, производства товаров народного потребления и ремесленничества.

Оценивать конкурсантов комиссия будет по следующим критериям: внешний вид торгово-выставочного места, а именно отражение самобытности территории и тематики ярмарки, использование элементов рекламы, полнота предоставленной информации об участниках и продукции; культуру торговли; внешний вид продавцов; разнообразие представленного ассортимента продукции, изделий ремесленников и народных умельцев, а также культурно-развлекательную и информационно-познавательную программу.

Чтобы сделать свой выбор, народному жюри ярмарки нужно опустить жетоны в урны для голосования, установленные в информационных пунктах, а также в те, которые будут переносить скоморохи. Чтобы гостям ярмарки было удобнее сделать свой выбор, все участники наденут бейджи.

В номинации для представителей регионов и народном голосовании выберут по одному победителю. Среди городов Тамбовской области и сельских территорий будут присуждаться первое, второе и третье места. В специальных подноминациях жюри определит по одному победителю.

Итоги конкурса комиссия подведет 13 октября, а вот объявление результатов и награждение победителей состязания состоится на следующий день, 14 октября, на церемонии закрытия VIII Покровской ярмарки. 




Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостиПокровская ярмаркановости Тамбоваконкурсвыборновости Тамбовской области
0
0